| Житель Тарногского округа осужден за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. | версия для печати |
В январе 2026г. молодой человек 2001 г.р. заказал на сайте у неустановленного лица в сети «Интернет» наркотическое средство «гашиш» весом 1 грамм. Следуя указаниям сбытчика, с банковской карты оплатил за него 5 000 руб., после этого получил информацию о месте нахождения «тайника- закладки», расположенное в лесном массиве на территории Тарногского округа. Добравшись до предполагаемого места, наркотическое средство найти не смог по причине снежного покрова. Вторая попытка найти наркотик была в конце марта. Подойдя к месту за деревом, увидел «тайник-закладку» овальной формы в белой изоленте. Наркотик забрал с собой. Позже большую часть выкурил, а остальную часть убрал в карман куртки для дальнейшего использования. 1 апреля 2026г. возвращаясь с подработки, молодой человек был остановлен сотрудниками полиции, где в присутствии двух понятых он был досмотрен и у него изъято наркотическое вещество в размере 0,28 грамма. Перед досмотром ему было предложено добровольно выдать запрещенные вещества. Понадеявшись на то, что полицейские ничего не найдут, он сказал, что ничего запрещенного у него нет. Изучив обстоятельства дела, учитывая наличие смягчающих и отсутствие отягощающих обстоятельств Тарногский районный суд признал тарножанина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. |
|